или войти через:
Ваша корзина пока пуста
favorite_border
Доступно только зарегистрированным пользователям

FIRST Championship 2012: победители и призеры

schedule 04.05.2012 в 13:38 link FIRST FIRST 2012 FIRST Robotics соревнование
​Соревнования FIRST Robotics Competition (FRC) Championship, который в этом году прошли в Сент-Луисе, Миссури, 25-28 апреля, сочетают в себе спортивный азарт с суровостью науки и техники. Под строгим правилам в ограниченные ресурсы и сроки команды должны выполнить задачу по изысканию финансовых ресурсов, разработке бренда робота, осуществлению совместной работы и построении программы роботов для выполнения задач по отношению к командам соперников.



В этом году задача FRC назвалась “Rebound RumbleSM”, что означает “устранение шума” где проводились матчи между двумя альянсами из трех команд в каждой. Каждый конкурирующий альянс роботов пытался забросить многие баскетбольные мячи в обручи, насколько это возможно в течение двух минут и 15 секунд матча.  Мячи забиты в обручи за наименьшее количество времени дают командам больше очков. Команда альянса награждена бонусными очками, если они могут балансироватьна мостах в конце матча. Победителями FIRST стали команды 180 S.P.A.M., Стюарт, штат Флорида, команда 16, Bomb Squad, Маунтин-Хоум, штат Арканзас, команда 25 Raider Robotix, Норд Бренсвик, Нью-Джерси.

Команда 1114 Simbotics, Санкт-Катаринас, Онтарио, Канада, получила премию председателя конкурса – самая высокая честь данного чемпионата в FRC, признав команду, которая наилучшим образом представляет собой модель для других команд для подражания и лучше воплощает в себе цели и задачи FIRST.

Победители премии Dean в этом году следующие:

Икечуква Чима, команда 3059 Envirobotics, Янкерс, Нью-Йорк; Марина Димитрова, команда 1540, Flaming Chickens, Портленд, Орегон; Чейс Дуглас (Chase Douglas), команда 128, Botcats, Grandview Heights, Огайо; Тристан Эвартс (Tristan Evarts), команда 1058 PVC Pirates, Londonderry; Даниэль Герон (Danielle Gehron), команда 3138, Innovators Robotics, Дэйтон, Огайо; Дэвид Гомез (David Gomez), команда 3196, SPORK, Mooresville; Рейчел Холлидей (Rachel Holladay), команда 1912, Combustion, Slidell, Луизиана; Ясмин Кемпер (Jasmine Kemper), команда 2996, Cougars Gone Wired, Колорадо Спрингс; Джон Ренджел (John Rangel), команда 842, Falcon Robotics, Феникс, Аризона; Мэтью Рикс, команда 704, Warriors, Grand Prairie, Техас.

Победители других наград FRC:

Награда за вдохновленную инженерию: команда 1629 Garrett Coalition (GaCo), Мак-Генри, штат Мэриленд
Финалисты соревнований: команда 233, The Pink Team, Rockledge/Cocoa Beach, Флорида; команда 987, HIGHROLLERS, Лас-Вегас, Невада; Team 207, METALCRAFTERS, Hawthorne, Калифорния.

Победители в секциях:

Секция Архимеда: команда 2056, OP Robotics, Stoney Creek, Онтарио, Канада; Team 4334, Alberta Tech Alliance ( ATA), Calgary, Aльберта, Канада; команда 1114, Simbotics, St. Catharines, Онтарио, Канада.
Секция Кюри: команда 233, The Pink Team, Rockledge/Cocoa Beach, Флорида; команда 987, HIGHROLLERS, Лас-Вегас, Невада; команда 207, METALCRAFTERS, Hawthorne, Калифорния.
Секция Галилео: команда 180, S.P.A.M., Стюарт, Флорида; команда 16, Bomb Squad, Mountain Home, Арканзас; команда 25, Raider Robotix, North Brunswick, Нью-Джерси.
Секция Ньютона: команда 548, Robostangs, Northville, Мичиган; команда 118, Robonauts, League City, Техас; команда 2194, Fondy Fire, Fond du Lac, Висконсин.

Награда за креативность от спонсора Xerox – команда 1717, D'Penguineers, Голета, Калифорния.
Награда за превосходное инженерное мастерство от спонсора Delphi – команда 973, Greybots, Атаскадеро, Калифорния.
Награда за предпринимательство от спонсора Kleiner Perkins Caufield & Byers – команда 3132, Thunder Down Under, Сидней, Австралия.
Награда за безупречный дизайн от спонсора Autodesk – команда 862, Lightning Robotics, Кентон, Мичиган.
Награда за безупречный дизайн (3Dанимация) от спонсора Autodesk esk – команда 192, GRT, Пало Альто, Калифорния.
Награда за необычайный профессионализм от спонсора Johnson & Johnson - команда 1108, Panther Robotics, Паола, Канзас.
Художественная награда в честь Джека Камена - команда 1266, The Devil Duckies, Сан Диего, Калифорния.
Награда за дизайн промышленных роботов от спонсора General Motors - команда 33, Killer Bees, Оуборн Хиллз, Мичиган.
Наград за производственную безопасность от спонсора UL – команда 2062, C.O.R.E  2062, Waukesha, Висконсин.
Награда за инновационные технологии контроля от спонсора Rockwell – команда 987, HIGHROLLERS, Лас Вегас, Невада.
Награда за качество сборки от спонсора Motorola - команда 2056, OP Robotics, Stoney Creek, Онтарио, Канада.
Награда за командный дух от спонсора Chrysler – команда 233, The Pink Team, Rockledge/Cocoa Beach, Фрорида.
Награда Rookie All-star – команда 3990, Tech for Kids/La techno. au service des jeunes, Монреаль, Квебек, Канада.
Награда “Новички” – команда 3929, Atomic Dragons, Филадельфия, Пасадена; команда 3008, Falcons, Хонолулу, Гавайи.
Награда по разработке Веб-сайта - команда 115, MVRT, Купертино, Калифорния.
Награда от жюри – команда 2341, Sprockets, Шоуни, Оклахома; команда 3008, Falcons, Хонолулу, Гавайи.

В целом, стоит отметить, что соревнования  FRC Championship 2012 были очень красочными, ведь каждый год студенты со всего мира улучшают свои навыки в построении роботов, превращая обычный конкурс в настоящее шоу талантов и науки.


Комментарии: