Лучшие Роботы пылесосы Премиум класса на начало 2019 года.

В этой статье мы расскажем про то, как выбрать робот пылесос самых именитых производителей, которые составляют ТОП 3 всех мировых производителей роботизированной техники для домашней уборки.

Лучшие Роботы пылесосы Премиум класса на начало 2019 года (iRobot i7 Plus, Neato D7, iClebo O5)

iRobot i7 Plus ★ Neato D7 ★ iClebo O5

На начало 2019 года роботы для уборки дома уже плотно заняли свою нишу незаменимых помощников, особенно для тех кто любит и держит домашних животных. Привычка чувства ежедневной чистоты и комфорта побуждают человека к покупке данных приборов, а именно Робота Пылесоса. За последние годы технологии производителей далеко шагнули вперед и на сегодняшний день все три производителя предлагают максимально эффективные приборы с набором функций комфорта и удобства управления. Расскажем подробнее про каждый из них.

Neato Botvac D7 Connected

Робот пылесос от Американского производителя Neato Robotics и его топовая модель Neato Botvac D7. Первое преимущество-это оригинальная форма пылесоса похожая на букву «D» английского алфавита. Такая конструкция по словам производителя позволяет роботу максимально заходить в углы и проходить вдоль стен и плинтусов. Также отпадает необходимость в установке дополнительных боковых щеток.

Neato Botvac D7 Connected

Неато Д7 имеет самую широкую нижнюю щетку, почти 28 см, что делает его уборочный блок и ширину захвата мусора самой широкой. По мощности, мотор пылесоса Botvac D7 относится к категории Вакуумников (Принцип работы обычного пылесоса), имеет "Турбо" режим и его силы всасывания вполне хватает для очистки любых покрытий. К тому же, при любом недостатке мощности он весь недостаток вполне компенсирует нижней турбощеткой.

Как и любой современный Гаджет, Робот оборудован модулем Wi-Fi, что существенно облегчает управление и настройку прибора. В приложении есть все самое необходимое, включая настройку графика уборки, полный мониторинг и оповещение о состоянии прибора, ходе уборки. Присутствует функция отрисовки карты уборки на экране смартфона, запоминание до трех карт (для многоэтажного дома) и возможность установки виртуальных ограничителей (Функция No-Go Line). Поддерживает работу с Apple Watch, Amazon Echo или Google Home.

Робот оборудован модулем Wi-Fi

Мусоросборник является самым вместительным среди обозреваемых моделей (0.7 литра) и имеет высококачественную фильтрацию, благодаря применению ULTRA Performance HEPA фильтра.

Навигационный модуль, применяемый на данном пылесосе, является одним из лучших решений. LDS - Laser Distance Sensor, а по простому «Лидар», производит сканирование помещения по ходу движения, в реальном времени и во время всей уборки. Плюсом такой технологии является отсутствие сбоя навигации, а минусом его более короткий срок службы, в отличии от оптических гироскопов.

Комплектация Neato D7 включает в себя: Li-ion батарею на 4200 mAh, Зарядную станцию, Ultra Perfomance фильтр - 3 шт., и магнитную ленту ограничитель.

iClebo O5 Wi-Fi

Южно-Корейская компания Yujin Robot и ее новый робот пылесос iClebo O5. Эта модель во многом идентична модели iClebo Omega, но имеет ряд улучшений и новых функций. Дизайн данной модели поручили разработать известной компании «INNODESIGN» и она справилась со своей задачей на все 100%. Пылесос получился каплевидной формы, которая показывает превосходный результат уборки, особенно в углах и вдоль плинтусов. Дополнительно получилось разместить две боковые щетки, которые не оставят шансов мусору.

Уборочный блок Айклебо О5 имеет плавающую конструкцию и силиконовую турбощетку, но это не главное у данной модели. Основной приоритет это мощный двигатель, который является самым мощным среди обозреваемых моделей, а щетки всего лишь помогают пылесосу в уборке. Дополнительно присутствуют датчик определения наиболее грязных мест и датчик определения ковровых покрытий. С их помощью происходит автоматическое увеличение мощности только там, где это необходимо. Присутствует функция «Турбо» режима.

iClebo O5 Wi-Fi

Добавление в iClebo O5 модуля Wi-Fi стало ожидаемым для тысяч поклонников данной марки. Теперь робот пылесос стал полноценным Смарт гаджетом, с расширенными настройками и удаленным доступом. Обновляется новая модель также по воздуху. Как и у производителя Neato доступны функции настройки графика уборки, демонстрация карты уборки прямо на экране смартфона, с возможностью корректировки и многое другое. А для любителей пользоваться по старинке, в комплекте найдете обычный пульт управления. Поддерживает работу с Apple Watch, Amazon Echo или Google Home.

Теперь робот пылесос стал полноценным Смарт гаджетом, с расширенными настройками и удаленным доступом

Контейнер для сбора мусора остался прежним (0.6 литра). Этого объема вполне достаточно для ежедневной уборки. В качестве фильтрации используют HEPA фильтр с дополнительной защитой и возможностью промывки.

Система навигации с легкостью справляется со своей задачей. Ее цель построить максимально эффективный маршрут передвижения пылесоса, а работа основана на построении карты уборки помещения по потолку. Делает он это при помощи камеры и далее информация передается для обработки на плату гироскопа. При выборе режима автоматической уборки робот делает одинарный проход по всей площади, а при желании можно использовать двойной проход или локальную очистку небольшого участка.

В отличии от двух своих конкурентов, iClebo единственный робот, который комплектуется блоком для влажной уборки. Это хоть и не полноценная мойка пола, но протереть пыль на площади до 20 кв.м. она вполне способна. Комплектация iClebo O5 включает в себя: Li-ion батарею на 5200 mAh , Зарядную станцию, HEPA фильтр - 1 шт., магнитную ленту ограничитель, Пульт управления и комплект (швабра+2 микрофибры) для влажной протирки пола.

iRobot i7 Plus

Американский производитель домашней робототехники iRobot Corporation с новинкой конца 2018 года iRobot Roomba i7 или i7+(Plus), где приставка Plus обозначает наличие в комплектации базы с самоочисткой пылесоса до 30-ти уборок. Этот пылесос станет находкой для тех, кто по каким-то причинам не имеет возможности чистить контейнер после каждой уборки. Дизайн робота пылесоса не сильно изменился, а вот функционал и технические характеристики претерпели изменения.

iRobot i7 Plus

Модуль уборочного блока как и прежде состоит из двойных многослойных резиновых щеток (барабанов), которые применяются только на пылесосах iRobot. Изменения коснулись резиновых ламелей на щетках, которые служат для лучшего захвата мусора. Теперь они имеют максимальный контакт с полом, способны изменять и регулировать сгибание в зависимости от типа обрабатываемой поверхности. Двигатель Power-Lifting Suction, мощность которого значительно возросла перенесли из мусоросборника в корпус пылесоса. Это позволило сделать сам контейнер для мусора моющимся и очистка пылесоса в целом, теперь упростилась. Объем мусорного контейнера составляет (0.5 л) со встроенным HEPA фильтром.

Модуль уборочного блока iRobot

Навигационный модуль iAdapt 3.0 с визуальной локализацией это навигация с технологией vSLAM, которая позволяет роботу сканировать окружающую среду, чтобы легко и эффективно перемещаться по всему Вашему дому. Робот создает визуальные ориентиры, чтобы отслеживать, где он был и где еще предстоит убраться. Айробот 7 изучает ваш дом, запоминает ваши комнаты и адаптируется, чтобы определить лучший способ очистки с помощью технологии Imprint Smart Mapping. Робот имеет функцию перезарядки для уборки на большой площади.

Для управления пылесосом достаточно установить на смартфон фирменное приложение iRobot HOME. Это не просто приложение для запуска пылесоса, а полная энциклопедия с подробным контролем, настройками, возможностью обновления. После изучения роботом Вашего дома, станет доступным мелкая подстройка параметров уборки, отталкиваясь от конкретной комнаты или этажа. Возможно запоминание до трех различных комнатных или этажных настроек. Комплектация iRobot i7 (iRobot i7+) включает в себя: Li-ion батарею на 1800 mAh , Зарядную станцию, HEPA фильтр - 1 шт., ограничитель (Dual Mode Virtual Wall Barrier) 1.шт., дополнительная боковая щетка 1 шт..

Подробнее о габаритах:

Габаритные размеры роботов пылесосов практически идентичны. Из важных параметров отметим высоту прибора: Neato D7 - 10 см., iClebo O5 - 8,7 см., iRobot Roomba i7 - 9,2 см.

Где купить хороший робот пылесос?

Выбрать робот пылесос, а особенно Премиум Класса становится все сложнее. Производители с каждым годом все больше и больше оснащают свои приборы непонятными для обычного человека функциями, модулями и настройками.

Наши менеджеры помогут Вам с этим выбором и подберут необходимую модель исходя из нужных параметров. Обращайтесь в наши ШоуРумы в Киеве и Одессе.

Для консультаций звоните на горячую линию ROBOTICS +38 (097) 707-47-44