Обзор DEEBOT OZMO 610 и DEEBOT OZMO 930.

Сравнительный обзор способов очистки, системы очистки OZMO, смены насадок при необходимости, виртуальная граница и умная очистка, отличие режимов чистки. Читайте далее...

Прогресс развития роботов для уборки стремительно идет вверх.

Смотрите полный актуальный каталог работов Ecovacs

При сравнительном обзоре двух популярных моделей роботов-уборщиков известного производителя Ecovacs, а именно DEEBOT OZMO 610 и DEEBOT OZMO 930, стоит отметить высокое качество очистки в обоих случаях за счет применения запатентованной высокотехнологичной системы отмывки OZMO. Робот ОЗМО 610 оборудован системой вакуумной очистки и специальной щеткой, что позволяет машине осуществлять тщательную (глубокую) очистку помещения и без особых усилий справляться с грязью или засохшей жидкостью. ОЗМО 930, кроме стильного дизайна, оснащен функцией безопасного сканирование комнаты с последующим формированием наиболее оптимального режима и маршрута уборки (навигацией). Оба робота легко адаптируются к любому виду напольных покрытий (паркет, линолеум, плитка, ковер), имеют насадку на уборочный блок для прямого всасывания и каждый раз осуществляют очистку в индивидуальном режиме исходя из текущей ситуации.

DEEBOT OZMO 610 и DEEBOT OZMO 930

Обратите внимание, что наличие контейнера для воды не означает, что пылесос может вымыть пол на 100 квадратах без смены тряпки, а предполагает более качественную уборку на 30 квадратах по сравнению с аналогами без подачи воды.

Система навигации

Deebot 930 используя навигационный модуль Smart NAVI, визуализирует для себя карту помещения, после чего определяет очаги скопления мусора и автоматически приступает к их устранению, при этом можно удаленно контролировать его фактическое местоположение, ставить виртуальные стены (ограничитель нежелательных зон), проверять результат уборки и состояние самого робота-пылесоса. Для очистки на большой площади доступна функция перезарядки и продолжение уборки, но помните, что при выполнении влажной уборки швабра рассчитана на 30-40 кв.м. без замены тряпки или ее промывки.

Deebot 610 при работе с гладкими поверхностями не только следует запланированным маршрутом, но и проводит очистку с наименьшим расстоянием между зазорами при рабочем движении «вперед»-«назад». Ориентироваться в пространстве ему помогает система датчиков и сенсоров Smart Motion.

Влажная уборка по технологии OZMO

Обе модели оснащены автоматически управляемым водяным насосом с разумным расходом воды из резервуара (300 мл.) в режиме влажной уборки. Датчики автоматического переключения из этого режима в режим протирки или смягчения воздействия на ткань (демпфирования ткани) обеспечивают безопасность и тщательность глубокой очистки.

Разные насадки для уборочного блока

Способ всасывания или поглощения различных загрязнений как в модели 610 так и в 930 владелец может выбрать самостоятельно. Например, прямой мусорозаборник оборудован системой антинаматывания , поэтому прекрасно справляется с волосами и шерстью любой длины без специальной насадки. Для работы с ковровыми покрытиями рекомендуется применение основной щетки. Но, если возникли непредвиденные обстоятельства, требующие особого подхода, можно смело использовать предназначенные для этого насадки.

Виртуальные ограничители движения

При желании действия пылесоса DEEBOT OZMO 930 можно ограничить опцией «виртуальная граница». Это позволит не волноваться владельцам, что пылебот вторгнется с уборкой на несанкционированный участок (например, рядом с мисками для воды домашних животных) или упадет с высоты (к примеру, с лестницы).

Управление через приложение DEEBOT OZMO 930

Наряду с опцией «умная очистка», которая включает в себя идентификацию ковровых покрытий, модель OZMO 930 оснащена функцией автоматического увеличения мощности в зависимости от типа поверхности. Аппарат работает с большей мощностью на коврах, а на гладком полу переключается в режим вакуумной уборки и швабры.

Обнаружение препятствий

Датчики приближения, которыми оборудованы роботы-пылесосы DEEBOT помогают избежать столкновений аппарата с мебелью, что уберегает и мебель и сам пылесос, а датчики перепада высоты предотвратят его падение с высоты.

Контроль за роботами DEEBOT

Специальное приложение ECOVACS, установленное на ваш смарт-гаджет и подключенное к домашней сети Wi-Fi, позволяет управлять и одной и другой моделью удаленно из любой точки мира. Владелец может формировать и устанавливать график и режим очистных мероприятий, следить за тем как проходит уборка, контролировать системы пылебота в любом режиме.

Управление через приложение DEEBOT OZMO 610

Отличия режимов очистки

Несмотря на функциональную схожесть, 610 и 930 несколько отличаются в переключаемых режимах очистки.

Режимы очистки DEEBOT OZMO 610:

  • Автоматический режим – общая чистка;
  • Локальная уборка небольшого участка (Spot - спираль);
  • Уборка вдоль плинтусов (Edge – стена);
  • Максимальная уборка (intensive) – работа пылесоса на максимальной мощности;

Режимы очистки DEEBOT OZMO 930:

  • режим общей очистки (автоматический);
  • Spot режим (очистка пятен);

Наличие навигации и автоматической регулировки мощности у Ecovacs 930, делают режимы (Edge и intensive) бесполезными и не применяются.

Автоматическая подзарядка

Пылесосу Эковакс 930 после автоматического возобновления заряда батарей с прерыванием процесса уборки, продолжают работу с того места, где остановились. Если робот должен что-то сообщить владельцу – он сообщит, подав сигнал.

Для наглядного сравнения характеристики роботов-пылесосов DEEBOT OZMO 610 и DEEBOT OZMO 930 отображены в следующей таблице:

Параметры OZMO930 OZMO610
Тип уборки Сухая, Влажная Сухая, Влажная
Вес (нетто) 3.6 кг 3.6 кг
Навигационный модуль Да Нет
Перезарядка (автомат) Да Нет
Площадь очистки (рекомендованная) До 80м2 на одной зарядке 35-50 м2
Тип аккумулятора Ni-Mh 3200 mAh

Ni-Mh 3200 mAh

Дисплей Нет Нет
Преодоление порожков 16 мм. 14 мм.
Рисует карту уборки Да Нет
Виртуальные ограничители Да Нет
Объем пылесборника (мл) 450 450

Горячая линия для консультаций ROBOTICS +38 097 707-47-44

Смотрите всегда актуальный каталог, где отобраны лучшие модели работов для уборки