Новое поколение недорогих роботов пылесосов Xiaomi Xiaowa

Активно развивающаяся в последнее время ветка товаров для автоматической уборки дома производителя Xiaomi, выпустили самую дешевую линейку роботов суббренда Xiaowa - робот пылесос Xiaowa C10, E20, E35 стоимость которых не превышает $200 на Китайском рынке.

Пылесосы роботы Xiaowa со своей функциональностью сильно уступают более дорогим моделям роботов от Xiaomi, особенно второй версии от суббренда Roborock, но при этом модели по стоимости существенно дешевле. А если быть более точным, то модели третьего поколения полностью ориентированы на бюджетный рынок и оцениваются примерно в 160$ против 394$ и 489$, которые просят за модель первого и второго поколения.

Полный каталог роботов пылесосов Xiaomi

Xiaowa E20 в интерьере

Видеообзор недорого робота для уборки Xiaowa E20

Кардинальные отличия Xiaomi Xiaowa от предыдущих моделей

Фактически производством Xiaowa Vacuum Cleaner занимается компания Roborock, благодаря которой мы увидели два предыдущих робота-пылесоса.

За основу в производстве новинки взяли первую и наиболее популярную модель Xiaomi Mi Robot и теперь робот Xiaowa практически полностью ее копирует. Размеры корпуса, нижняя и боковая щетки, колеса и уборочный блок все это досталось ей от старой модели. В остальном, для удешевления пылесоса, его лишили модуля навигации, урезали мощность мотора и соответственно в два раза уменьшилась емкость батареи (с 5200mAh до 2600mAh). Время работы и время зарядки бота выровнялось и равняется примерно 120-ти минутам. В комплектации Вы не найдете пульта правления, но зато как и прежде Вы можете управлять гаджетом со своего смартфона, но функционал приложения тоже существенно урезан. Единственный кто не пострадал это высота корпуса пылебота и пылесборник. Корпус стал заметно ниже (до 9 см.), а мусоросборник больше на 160 мл..

Вид снизу (дно) Xiaomi Xiaowa

Принцип работы недорогого робота пылесоса Xiaowa

Эта модель способна работать в девяти различных режимах уборки. Это стандартные режимы для пылесоса без полноценного модуля навигации. Хаотичное передвижение до полного разряда батареи, проход вдоль плинтусов, локальный режим и т.д.. В автоматическом режиме работы передвижение стало просто хаотичным, хотя возможность задавать нужный режим с помощью фирменного мобильного приложения "Mi Home" осталась. Для соединения с базой на носу робота появился дополнительный ик-датчик. Робот оборудован стандартным набором датчиков и сенсоров, которые обеспечивают пылесосу выполнять необходимые маневры, позволяя делать качественную уборку на площади до 40 - 50 кв.м., и не падать с лестиницы. Xiaowa относится к разряду электровеников и предназначен преимущественно для твердого покрытия пола с максимальными перепадами высоты до 2 см..

Xiaomi Xiaowa на твердом полу

Где купить робот пылесос с влажной уборкой Xiaowa?

Приглашаем Вас посетить официальный магазин (Шоурум) Робототехники в Украине

Смотрите всегда актуальный каталог роботов пылесосов!