Обзор серии роботов пылесосов iClebo Arte.

Главной особенностью данных роботов являются 5-ти ступенчатая система очистки и низкий уровень шума. Это идеальные помощники при влажной и сухой уборке, а также они обладают рядом других весомых достоинств, о которых мы поговорим в этом обзоре:

Прогресс развития роботов для уборки стремительно идет вверх.

Смотрите актуальный каталог Роботов Пылесосов

Яркий представитель роботов пылесосов Южно-Корейской компании «Yujin Robot». Робот пылесос айклебо является одной из самых популярных и покупаемых моделей на 2017 год. Он сумел завоевать множество наград, премий и сертификатов. Автоматический робот iClebo сочетает в себе сразу два прибора и может быть использован просто как пылесос или как пылесос с влажной уборкой одновременно. Специально разработана нижняя щетинистая щетка подходит под любой тип убираемой поверхности и мусора, включая шерсть наших любимых кошек и собак. Уровень шума пылесоса очень низкий и позволяет спокойно просматривать телевизор или даже вздремнуть во время очистки. Выбрав один из трех режимов уборки и выставив таймер старта на нужное время, Вы можете спокойно отправляться по свои делам, робот сам выполнит поставленную задачу. От Вас требуется только лишь очистить контейнер по приходу домой.

Айклебо Арте (iClebo Arte) выпускается в пяти вариантах расцветки, где каждый сможет выбрать нужный в соответствии с дизайном интерьера и своим вкусом:

  1. Carbon (YCR M05-10) - глянцевая поверхность с оранжевой вставкой эффективно подчеркнет дизайн и подойдет для создания современной атмосферы.
  2. Silver (YCR M05-20) - матовая поверхность эффективна в эксплуатации, за ней легко ухаживать, и она более износостойкая.
  3. Black (YCR M05-30) - черный цвет, классика дизайна. Подойдет для любого интерьера, гармонично сочетаясь с окружающими предметами обстановки.
  4. Red (YCR M05-50) - красное с черным сочетание позволит легко найти робота, где бы он ни был.
  5. Сollaboration (YCR-M05-40) - расцветка для людей, любящих яркое и оригинальное.

В формировании дизайна участвовал такой показатель как высота и габариты робота. Разработчики постарались сделать его максимально низким, сумев поместить в него все самые нужные функции. Это необходимо для того, чтобы аппарат мог легко забираться в самые загрязненные и труднодоступные места Вашего дома – под диваны, мебель и другие предметы быта и интерьера. Инженеры добились, чтобы робот был всего 89 мм., в высоту, что является очень хорошим показателем. При этом они сохранили еще и малый вес робота пылесоса, он составляет всего 2,8 кг. Не составит труда его переносить, в случае, если у вас два этажа. Arte iClebo является первым из роботов, который умеет преодолевать порожки высотой до 20 мм..

Основные показатели оценки работы робота пылесоса

Во-первых, это качество уборки. Арте Айклебо снабжен пятиступенчатой системой очистки помещения. Боковые щетки собирают весь мусор по направлению к центральной щетке. Турбощетка имея скорость вращения 860 об./мин., подхватывает весь мусор, подбрасывает его наверх, где вакуумный насос, способный всасывать даже песок, отправляет его в контейнер «мусоросборник». Там установлен специальный антибактериальный фильтр, который не даст проникнуть пыли и мусору наружу. А в конце робот протрет за собой влажной тряпкой, прибивая оставшиеся частички пыли. Это особенно подойдет для людей, страдающих аллергией. Тряпочки изготовлены из специального материала - микрофибры. Они легко стираются и их надолго хватает. Робот одновременно работает и в режиме пылесоса и в режиме влажной уборки.

iclebo arte навигация

Во-вторых, это система навигации. Качество уборки зависит от того, каким образом робот будет передвигаться. iClebo Arte YCR M05 сканирует помещение по потолку, строя карту помещения и выстраивая оптимальные маршруты передвижения. Затем он проходит все помещение зигзагообразно, не повторяясь и не оставляя неохваченных участков. Закончив работу, робот Аклебо Арте возвращается на место подзарядки, находя при этом самый короткий маршрут. Он способен убрать площадь до 220 кв.м. в два захода, согласитесь нужный показатель для больших домов. Соответственно на одном заряде – 110 кв.м., после чего он вернется на подзарядку, а после продолжит убирать с того места, на котором остановился.

iclebo arte уборка

В-третьих, это время работы пылесоса. Скорость уборки автоматического пылесоса составляет примерно 1 кв.метр в минуту, дальше умножайте на свою площадь и Вы получите примерное время очистки Вашего дома или квартиры. Все пылесосы iClebo, комплектуются Li-ion батареями, которые максимально долго держит заряд, не боятся перезарядки или наоборот отлично работают даже на половине заряда. В сочетании с возможностями составления оптимального маршрута уборки, робот очень быстро может убрать всю площадь, сохраняя при этом заряд батареи на дольше время, чем другие роботы.

Безопасность iClebo Arte

Айклебо Арте оснащен 15-ю датчиками, которые обеспечат сохранность Вашей мебели и самого робота. Не позволят ему упасть с лестницы или наехать на миску с водой домашнего питомца. Последнее рекомендуется ограждать при помощи ленты ограничителя, которая идет в комплекте.

Конечно, качество Корейской сборки говорит само за себя. Модель iClebo Arte хорошо продумана, детали изготовлены из качественных материалов, которые способны выдержать длительный срок службы. Цена Айклебо Арте является доступной по сравнению с другими роботами, обладающими такими же характеристиками.

Остались вопросы? Обращайтесь за консультацией

Горячая линия для консультаций ROBOTYPE +38 (097) 707-47-44