Обзорная статья про робот пылесос Roborock S6

Модель снята с производства

Полный каталог роботов пылесосов Roborock

Компания Xiaomi анонсировала выпуск нового робота пылесоса Xiaomi S6, одного из самых ожидаемых гаджетов для автоматизированной уборки 2019 года. Для Европейского рынка Xiaomi выпустили Global Version (Глобальную Версию) новой модели - Xiaomi Roborock S6, а для Азиатского рынка пылесос получил название - Xiaomi Roborock T6. Робот уборщик Роборок S6 получил массу улучшений для комфортного и удобного использования.  Разработчики Сяоми 6 добились высоких результатов, включая повышение качества уборки до 20%, обновлена нижняя турбощетка, доработан блок влажной уборки, ну и как всегда смарт робот пылесос от Xiaomi имеет современный стильный дизайн.

Видео, обзор Roborock s6. Снято в Robotype

В дополнение к новым интеллектуальным возможностям Roborock S6 добавим улучшенную работу системы навигации и ориентирования в пространстве LDS. Xiaomi S6 может похвастаться высокой мощностью всасывания до 2000 PA. Значительно снижен уровень шума, чем в предыдущих версиях, а благодаря новым колесам он способен преодолевать препятствия с большей маневренностью.

Roborock s6 в интерьере

Наша статья подробно расскажет Вам обо всех достоинствах новой модели

Смарт пылесос Roborock S6 имеет серьезную начинку. В основном процессоре используется флагманский чип R16 серии ALLWINNER. Дополнительно сердце робота составляют цифровой сигнальный процессор TI от Texas Instruments и микропроцессор MCU от STMicroelectronics. Кроме этого 14 различных датчиков отвечают за контроль каждого отдельного модуля электронного уборщика. Несмотря на наличие такого количества электроники в приборе, Сяоми гарантирует исправную работу своего гаджета для уборки в течении 2-х лет.

Конструкция Roborock s6

Навигация

Навигационная система LDS (Laser Distance Sensor) у Roborock Sweep S6 представляет алгоритм лазерного картирования нового поколения, который обеспечивает более быстрые, более стабильные и более точные возможности картирования помещения. Это своего рода «глаз» робота, отвечающий за построение максимально эффективного построения маршрута перемещения.

Обновленная программа планировщика маршрута Rock Navigation, в паре с системой лазерного картирования Map Management 3.0 стала умнее, чем в предыдущих поколениях. Пользователю стали доступны новые функции зональной уборки и установки виртуальных ограничителей. Автоматический пылесос способен запоминать до трех различных планов очистки, к примеру на разных этажах Вашего дома и Вам не придется каждый раз тратить время на настройку уборки. Оптимизирована программа уборки узких проходов, где Roborock Sweep S6 будет очищать быстрее, что позволило ​​повысить скорость и эффект очистки до 20%.

Навигационная система LDS (Laser Distance Sensor) Roborock s6

Уровень шума

Roborock S6 это первый робот пылесос, где практически полностью решили проблему снижения уровня шума без потери уровня мощности прибора. Инженеры полностью переделали и оптимизировали пять модулей являющихся источником шума при работе. С новым 30,5 мм двигателем скорость (крутящий момент) снизилась по сравнению с предыдущим поколением, что значительно снизило уровень шума при работе. Однако на мощность всасывания это не повлияло. Также доступен режим «ковра», в котором робот автоматически обнаруживает ковры и увеличивает мощность всасывания. Дополнительно Roborock Sweep S6 оптимизировали вибрацию двигателя и конструкцию редуктора, а также изменили шумоизоляционный воздушный экран для снижения шума рядом с двигателем. В целом удалось добиться снижения звука Roborock Sweep S6 на 50% в сравнении с прошлым поколением и обеспечить при этом высокое всасывание.

Уровень шума Roborock s6

Устранены три основные проблемы, которые проявились на предыдущих моделях:

  • Проблема наматывания длинных волос на основную щетку решилась. Roborock Sweep S6 разработали универсальную нижнюю щетку с боковыми съемными подшипниками, которая позволяет владельцу легко удалять все волосы за считанные секунды. Заодно заменили и сам материал из которого изготовлена щетка.
  • Решена проблема связанная с микрофиброй для влажной уборки. Roborock Sweep S6 разработал инновационную и готовую к использованию многоразовую микрофибру. В дополнение можно использовать одноразовые салфетки (10 штук в упаковке).
  • Для решения задачи, связанных с влажной уборкой, бак для воды Roborock Sweep S6 имеет регулировку подачи воды. Две регулировки объема подачи воды соответствуют потребностям разных случаев. Например, при ежедневной уборке Вы сможете использовать небольшое количество воды. А если на полу имеются сильные пятна (например, высохшие напитки), то подачу воды можно увеличить. Емкость резервуара для воды составляет 160 мл.

Устранены три основные проблемы Roborock s6

Среди других улучшений Xiaomi Roborock Sweep S6:

Робот комплектуется мощным аккумулятором на 5200 мАч, который в состоянии обеспечить автономное время работы пылесоса на одной зарядке до 180 минут. Преодоление порогов высоты до 2 см., доступно управление голосовыми командами.

Смотрите всегда актуальный каталог роботов для уборки!