Робот пылесос с внушительными характеристиками из Кореи

Южно-Корейская компания Yujin Robot в 2018 году порадовала нас презентацией новинки робота пылесоса iClebo O5 (YCR-M07-20W). Обзор iClebo O5, будет чем-то напоминать нам обзор уже существующего iClebo Omega. Наша статья iClebo O5 опишет все новшества и преимущества нового флагмана. Напомним, что у предыдущей модели iClebo OMEGA, практически не было равных по качеству и скорости уборки, даже среди представителей более дорогого сегмента.

Новый Айклебо О5 унаследовал все положительные стороны своего предшественника: Мощный двигатель, отличная навигация, вместительный контейнер, функция влажной уборки, датчики распознавания типа поверхности и многое др.. Инженеры превратили iClebo Omega O5 в настоящий Смарт пылесос с великолепным функционалом и легкостью управления через Wi-Fi с любого Смарт гаджета. Емкость батареи ощутимо увеличена до 5200 mAh, а соответственно увеличилось время автономной работы - до 120 минут на одной зарядке. Теперь пользователь может сам выбирать необходимую для него мощность всасывания, устанавливать график уборки как по времени, так и по дням недели.

В новом мобильном приложении iClebo O5 стали доступны такие функции как: отрисовка (схема) карты помещения, зональное выделение участков под уборку, виртуальные ограничители нежелательных зон очистки и многое др.. Будьте всегда в курсе самых крутых новинок в мире роботов пылесосов - переходите по ссылке здесь.

Видеообзор, Тест iClebo O5

Смарт управление

Главная инновация - это конечно же управление со смартфона. Подключение через Wi-Fi уже доступно на многих роботах-пылесосах других производителей. Айклебо, в отличии от конкурентов, долго готовились к этому шагу, но обещают окупить это функциональностью своего приложения, надежностью работы и простотой настройки. Первый - не всегда значит лучший. Мы успели убедиться в этом пользуясь приложениями от Ecovacs, iRobot и Xiaomi, которые с каждым обновлением становятся лучше, но все же нуждаются в доработке. Приложение iClebo O5 уже доступно для скачивания, в том числе и на русском языке. Оно позволит производить полную настройку робота пылесоса и делать обновления прошивки робота по воздуху. А если у Вас нет возможности или желания использовать функцию Смарт управления, Вы как и раньше можете использовать дисплей и обычный пульт управления пылесосом. Хотя весь функционал раскрывается только после того, как вы подключите своего робота к сети.

Построение карты уборки

Разработчики обещают построение и отображение точной карты помещения, благодаря применению новых алгоритмов сканирования SLAM навигации. За ходом уборки можно будет наблюдать в режиме реального времени, или просматривать результат проделанной ранее уборки, чтобы убедиться везде ли робот пропылесосил.

Регулировка мощности

Кроме построения карты, приложение может похвастаться сменой режимов работы, программированием плановой уборки, а главное - ручной регулировкой уровня мощности, а соответственно и уровня шума умного пылесоса. Минимальный порог громкости составит 44 Дб. Применение этой функции естественно скажется на мощности всасывания, но позволит производить уборку даже в ночное время, и при этом не разбудить жильцов. Тем не менее если вы захотите пропылесосить ковры, то пошуметь все таки придется. Стало доступно три уровня мощности для ручной установки и один автоматический режим - когда робот сам выбирает мощность всасывания, в зависимости от типа убираемой поверхности и количества загрязнений.

Ограничение зон уборки

Еще одно из преимуществ Айклебо О5 - исчезает необходимость докупать виртуальные стены, маяки или магнитную ленту, которые требуют дополнительной мороки, и редко вписываются в интерьер. Например, если в доме есть домашние животные, то обязательно нужно ограждать миски для воды. С новым роботом можно просто войти в приложение, и обвести зоны нежелательной уборки на карте помещения.

Распознавание поверхности уборки

Робот оснащен бесколлекторным двигателем повышенной мощности, что позволяет работать на коврах с высотой ворса до 4 см.. Но работа на полную мощность требует больших энергозатрат. В автоматическом режиме очистки, заезжая на ковровое покрытие пылесос автоматически переходит в "Турбо режим", повышая мощность всасывания на максимум, а возвращаясь на твердую поверхность отключает его. Таким образом робот пылесос экономит значительную часть энергии. Благодаря такой не хитрой технологии он способен показать отличное качество уборки на любой поверхности.

Дизайн корпуса

Многих удивляет - почему совершенно новый робот, практически без изменений унаследовал корпус iClebo Omega? Ответ на этот вопрос предельно прост: именно эта запатентованная форма выступает золотой серединой между круглыми и D-образными роботами, и является идеалом для устройств данного типа. Круглые роботы не способны достаточно хорошо вычистить углы помещения, а D-образным не всегда удается зайти в угол под прямым углом. К тому же у большинства круглых роботов очень мала ширина уборочного блока. Их конструкция просто не позволяет ему быть шире, а это на прямую влияет на качество уборки. В iClebo O5 же собраны преимущества обоих этих форм и исключены их недостатки.

Основные режимы работы

Одинарный проход - робот убирает всю площадь двигаясь "змейкой". Отлично подходит если нужно быстро пройтись по всей поверхности для ежедневного поддержания чистоты.

Локальная уборка - робот приезжает на указанное место, и убирает все в радиусе полутора метра. Этот режим пригодится, если необходимо очистить небольшой локальный участок.

Двойной проход - робот убирает всю площадь "решеткой" двигаясь сначала вертикальными, а затем горизонтальными линиями. Идеален для тщательной запланированной уборки.

Волосы и шерсть

Конструкция основной щетки разработана таким образом, что отлично собирает как человеческий волос, так и шерсть домашних животных, но не наматывает их на себя. В итоге вся шерсть оказывается в контейнере для мусора, а лопасти из качественного силикона не нуждаются в чистке, и как показала практика очень долговечны.

Влажная уборка

Конечно же нельзя оставить без внимания влажную уборку. Дополнительная функция влажной протирки рассчитана на покомнатную уборку площадью до 30 кв.м.. Моющий iClebo O5 превращается в гибридную уборочную машину, но не стоит переоценивать возможности его швабры. Она рассчитана только на влажную протирку. Если стоит задача в ежедневной мойке пола, то стоит посмотреть роботов предназначенных именно для этих целей. К примеру лучшие моющие роботы пылесосы Hobot. Важно знать - как только на робота будет установлена швабра, автоматически выключается режим преодоления препятствий. Это сделано для того, что бы во время протирки пола робот не заезжал на ковры.

Кроме всего прочего разработчики повысили емкость аккумулятора и доработали другие технические характеристики. В итоге можно смело предполагать, что iClebo O5 неизбежно станет флагманом, превосходя многих конкурентов как по качеству уборки, так и по функциональности.

Где купить Корейский робот пылесос iClebo?

Приглашаем Вас посетить официальный магазин (Шоурум) Робототехники в Украине, где представлены роботы для уборки дома iClebo по адресу:

  • Киев Подол ул. Кожемяцкая 12Г ТРЦ «Osobnyak» метро Контрактовая площадь 
  • Одесса Таирово ул. Косманавта Комарова 10 Завод "Промсвязь".