Подробный обзор робота-пылесоса Neato Botvac D7 Connected

Главной особенностью флагмана американской компании Neato Robotics являются его мощный двигатель, передовая система навигации и самое главное топовые технические характеристики среди своих собратьев. Это позволяет Neato D7 Connected досконально убирать во всех даже самых труднодоступных местах. Кроме того, этот пылесос одна из немногих моделей, которая способна запоминать несколько планов уборки, а также обладает рядом других весомых достоинств, о которых мы поговорим в этом обзоре...

Американский гигант робототехники Neato Robotics наконец представил самый мощный и умный (из всего семейства Neato на сегодня) робот-пылесос нового поколения Neato Botvac D7 Connected.

Кроме серьезного функционала, к которому потребитель начал привыкать, конструкторы Неато Роботикс (по своему обыкновению) новый аппарат Botvac D7 вооружили еще более продвинутыми технологиями уборки, из которых особенно стоит отметить следующие:

  • модель оборудована модулем Wi-Fi благодаря чему управление и контроль процесса уборки теперь можно осуществлять удаленно из любой точки мира;
  • уникальная карта очистки, включающая в себя виртуальный макет, создается при помощи эксклюзивной технологии "LDS Advanced Mapping", что позволяет увеличить охват, тщательность и скорость уборки в четыре раза;
  • технология навигации "Floor Planner Advanced Mapping & Cleaning" позволяет создавать карту уборки не только пылесосу, но и отображать ее на экране смартфона владельца;
  • Botvac D7 Connected первая в своем сегменте модель, которая оснащена функцией виртуальной преграды «No-Go»;
  • навигационная система и специальные датчики позволяют Botvac D7 осторожно миновать все препятствия, чтобы не нанести вреда, например, мебели или напольному декору, даже при полном отсутствии освещения;
  • во всем мире пока только робот-уборщик Botvac D7 абсолютно совместим с новой IFTTT технологией, которая предоставляет возможность наиболее гибкого и комфортного управления девайсом.

Эти и другие нововведения гарантируют, что новый Neato легко адаптируется в любом уже подключенном помещении с перспективой более широкой интеграции с Google Home, Apple Watch, Amazon Alexa, Neato ChatBot и Facebook.

ОСОБЕННОСТИ NEATO BOTVAC D7 CONNECTED

А теперь рассмотрим подробнее заявленные производителем обновления и усовершенствования.

Система навигации Botvac D7

Инновационная навигационная система проводит сканирование помещения, выявляя места скопления засорений и препятствия на пути следования робота. Затем данные формируются в персонализированную виртуальную карту комнаты "My Floor Plan", с возможностью корректировки плана и процесса уборки в режиме онлайн (через приложение Neato). На любом из этапов (хотя, лучше изначально) пользователь имеет возможность установить виртуальный барьер «No-Go». Владелец со своего гаджета на виртуальной карте просто обводит линиями запрещенные участки и робот туда не едет. Это очень удобно, если в квартире есть нежелательные зоны для уборки (миски с водой для животных, напольный декор, лестница). После завершения уборки Botvac D7 представляет отчет о проделанной работе на виртуальной карте отмечены места, где он пропылесосил или обозначаются препятствия, которые помешали проведению уборки в необходимом объеме.

Очистка любого покрытия

D7 Connected прекрасно адаптируется к любому типу напольных покрытий (паркет, ламинат, керамическая плитка, линолеум, ковры или ковролин) и уверенно преодолевает перепады высоты поверхностей до 1,5 см (15 мм). Новой конструктивной особенностью является применяемая в этой модели SpinFlow технология уборки, которая позволяет использовать разные щетки (комбинированную или силиконовую) для разных задач. При продольной очистке (например, вдоль плинтусов) используется боковая щетка. Обратите внимание все роботы-пылесосы Neato предназначены только для сухой уборки, поэтому не рекомендуется эксплуатировать Botvac D7 Connected в помещениях с высокой влажностью или на не просушенных полах.

Управление и настройки Neato D7

Данная модель идет с приложением Neato, благодаря которому осуществляется удаленное управление аппаратом, доступны подробные карты и сводки уборки. Это очень практично, потому что благодаря графику очистки можно содержать свой дом или офис в перманентной чистоте и конечно пригодится в том случае, когда нужно срочно привести в порядок квартиру к приходу хозяина. Теперь все команды можно отдавать удаленно со своего гаджета, действительно из любой точки планеты. Начиная с Botvac D7 Connected вся дальнейшая линейка пылеботов этого бренда будет поддерживать предлагаемые обновления и сервисы Google Home, Apple Watch, Amazon Alexa, Neato ChatBot (для IFTTT и Facebook).

Технические данные Neato Botvac D7

LaserSmart ™ - технология запатентованная производителем Neato подключает D7 к карте уборки и с высокой точностью ведет робот по нескольким помещениям. В оснащение модели входят мощный двигатель с высоким коэффициентом поглощения (всасывания), уборка в турбо-режиме, система фильтрации "Ultra performance" (Нера фильтр) и оптимизированные щетки для самой удачной на данный момент системы уборки SpinFlow.

Оригинальная конструкция в форме английской литеры «D» была утверждена после многоступенчатых испытаний и теперь, конструкторы Neato уверенно заявляют, что именно такая форма и размеры корпуса позволят пылеботу качественней чистить в углах и максимально приблизиться к стенам. Корпус пылесоса имеет металлическую отделку в сочетании с высококачественным пластиком, поэтому робот-пылесос Neato Botvac D7 Connected стал брутальнее и впишется в любой интерьер.

Гарантия и поддержка от производителя возможна только при покупке Официального Neato botvac connected D7 в Украине. Магазин ROBOTYPE является специализированным магазином и официальным дилером NEATO в Украине.

Внимание! Роботы привезенные из США или Европы, в Украине не поддерживаются и не обслуживаются.