Беспроводной робот для мойки окон Ecovacs Winbot X

Эта обзорная статья расскажет Вам про первый мойщик окон с полным автономным питанием и надежной страховкой. После огромного количества роботов-пылесосов, которые наконец-то добились достаточно хороших результатов в уборке напольных покрытий, теперь очередь за роботом для мытья окон. Winbot X работает как вакуумный робот, только на вертикальной поверхности, перемещаясь по окну прямыми линиями. Помимо силы всасывания, которая прочно удерживает его на стекле, этот робот также привязан к шнуру с присоской (страховкой), прочно прикрепленной к окну на случай падения.

Смотрите всегда актуальный каталог, где отобраны лучшие модели роботов для мытья окон

Так что же это за прибор?

Ecovacs WINBOT X - робот для чистки окон с питанием от батареи, который будет чистить окно автоматически или с помощью пульта дистанционного управления.

Вид спереди и сзади Winbot X

Что в коробке (Комплектация)?

  • WINBOT X
  • Предохранительный блок
  • Адаптер питания
  • Пульт дистанционного управления (с батарейками)
  • Чистящий раствор
  • Чистящие салфетки - 4 шт.
  • Ткань по уходу за роботом
  • Инструкция

Комплектация Winbot X

Особенности дизайна

Корпус WINBOT X изготовлен из белого пластика. На верхней части пылесоса находится большая кнопка включения питания на рукоятке, светодиодный индикатор сообщающий о состоянии мойщика и гнездо для соединения страховочного троса. На переднем и заднем краях расположены бамперы, которые помогают роботу определять края оконной рамы, когда он перемещается вперед и назад по окну при его очистке.

На нижней части Винбот Х установлен привод (гусеничного типа), всасывающий вентилятор в центре, кнопка включения питания и светодиоды сообщающие о состоянии робота. По краям расположены датчики определяющие край поверхности (для безрамных окон), а также сама чистящая салфетка.

Винбот поставляется с четырьмя чистящими тряпочками, которые можно мыть и использовать повторно. Салфетки крепятся к нижней части Ecowacs WINBOT X и удерживаются на липучке.

Дизайн корпуса Winbot X

Принцип работы

Чтобы начать использовать WINBOT X, необходимо зарядить основную батарею в течение 2,5 часов, которая позволит работать мойщику до 50 минут. Страховочный блок безопасности представляет собой присоску, которая крепится на стекло и трос длиной 2.5 метра. Данный тип страховки гарантирует, что даже в случае падения WINBOT X с высоких окон, это не принесет повреждения ни прибору, ни самим окнам. Эковакс Винбот Х даже не включится без предварительно прикрепленного блока безопасности.

После того, как WINBOT X полностью зарядится, Вы можете подключить к нему блок безопасности, вставив трос в гнездо и зафиксировав его на окне. Затем Вы нажимаете выключатель питания на нижней части блока безопасности, прикрепляете его к окну и включаете WINBOT X с помощью кнопки питания на ручке. Светодиод состояния на WINBOT X будет светиться зеленым, если блок безопасности подключен правильно. Затем необходимо распылить чистящий раствор на чистящие салфетки и прижать WINBOT X к окну. Далее нажимаете кнопку питания, включается вентилятор и создает достаточное всасывание, чтобы удерживать прибор на стекле. Ecovacs WINBOT X можно использовать на окнах размером не менее 50 x 50 см..

При помощи пульта управления выберете режим очистки и нажмите пуск. Доступны четыре режима мойки:

  • Одинарный проход горизонтальными линиями
  • Одинарный проход вертикальными линиями
  • Двойной проход (сначала по горизонтали, затем по вертикали). Используется для чистки сильно грязных окон или полировки.
  • Ручное управление при помощи пульта

Принцип работы Winbot X

Видео, обзор, тест работы Ecovacs WINBOT X