favorite_border
Доступно только зарегистрированным пользователям

Итоги Всемирной Олимпиады роботов WRO 2015

schedule 09.11.2015 в 12:10 link WRO WRO 2015 итоги
​В Дохе, Катар, прошла Всемирная Олимпиада роботов (WRO) 2015. Напомним, что в этом году главным приоритетом соревнований были роботы-исследователи. Мы готовы рассказать вам о результатах конкурса, в котором приняли участие около 20 тыс. команд, - сообщает Robotics.ua.

Всемирная олимпиада роботов WRO – 2015 проходила с 6 по 8 ноября в AlShaqab арене, Доха, Катар.

Команды-участники были разделены на несколько возрастных категорий, представляющих своих роботов различного уровня сложности. Темой олимпиады были роботы-исследователи. Поэтому конкурсы были ориентированы на проверку способностей роботов понимать окружающую среду и ориентироваться в пространстве.

Победители олимпиады:

В категории  обязательные дисциплины участники начальной школы (8-10 лет) распределили призовые места следующим образом:
1 - Thunder Divers, Индия – 95 баллов, время 56,32 мин
2 - Taiwan Legend, Тайбэй, КНР - 95 баллов, время 63,60 мин
3 - SKBU TEAM A, Малайзия – 85 баллов, время 11, 66 мин

Средняя школа (11-15 лет):
1 – Dzeta, Россия – 150 баллов, время 43,97 мин
2 - TAIWAN Ba-Soulburn HoJia, Тайбэй, КНР – 150 баллов, 44,50 мин
3 - RoboTecnia Versus, Мексика – 150 баллов, время 48,96 мин.

Старшая школа (15-17 лет):
1 - SatuSpare, Сингапур – 500 баллов, время – 101,84 мин
2 - Taiwan Yunlin Last Hope, Тайбэй, КНР – 450 баллов, 88,38 мин
3 – RoBoss, Германия – 400 баллов, 107 мин

Робофутбол:

В финале по робофутболу команда ARAMAITEE FC из Малайзии обыграла со счетом 5:3 команду из Греции RoboSpecialists, получив таким образом первое место. В поединке за третье место сразились команды из Гонконга и России. В итоге со счетом 6:0 победила команда DBS из Гонконга.

3 место – RPM, Южная Корея – 50 баллов.

По информации robotics.ua, в целом, состязания были зрелищными, показывая высокий уровень подготовки команд как из начальной школы, так и с колледжей. Стоит отметить участие команд из Украины Deepimpact (начальная школа), IND3P3ND3NT и Inventor (средняя школа), которые хоть и не вышли в финал, показали хорошие результаты в отборочных соревнованиях наряду с ведущими странами мира.